андрей чемоданов (chemodanov) wrote,
андрей чемоданов
chemodanov

Пятнадцатый московский фестиваль свободного стиха

Четверг—пятница, 1—2 мая
Место проведения: Классики XXI века

Участники события: Владимир Британишский, Вера Чижевская, Кирилл Корчагин, Глеб Арсеньев, Марина Букулова, Александра Бабушкина, Андрей Чемоданов, Анна Орлицкая, Виктория Любая, Владимир Никритин, Вячеслав Крыжановский, Даша Смирнова, Евгений В. Харитонов, Евгений М`арт, Ел, Станислав Шуляк, Фаина Гримберг, Дмитрий Голынко-Вольфсон, Вадим Месяц, Виктор Шило, Дмитрий Тонконогов, Игорь Вишневецкий, Татьяна Щербина, Татьяна Данильянц, Татьяна Грауз, Тамара Буковская, Света Литвак, Полина Слуцкина, Полина Андрукович, Олег Асиновский, Наталия Черных, Настя Денисова, Михаил Вяткин, Мария Галина, Максим Бородин, Максим Амелин, Канат Омар, Ира Новицкая, Илья Кригер, Игорь Лёвшин, Дмитрий Чернышёв (Андрей Столетов), Дмитрий Кудря, Владимир Аристов, Вера Липатова, Валерий Леденёв, Валерий Мишин, Борис Колымагин, Аркадий Штыпель, Антон Нестеров, Андрей Тозик, Александр Месропян, Александр Корамыслов, Александр Белых, Константин Рубахин, Юрий Цветков, Данил Файзов, Марина Хаген, Анастасия Зеленова, Анна Голубкова (Анна Сапегина), Дарья Суховей, Валерий Нугатов, Александр Горнон, Елена Кацюба, Юрий Орлицкий, Дмитрий Григорьев, Ефим Беренштейн, Константин Кедров, Игорь Жуков, Иван Ахметьев, Наталия Азарова, Арсен Мирзаев, Данила Давыдов, Иван Ахметьев, Валерий Земских, Дмитрий Кузьмин, Вячеслав Куприянов, Владимир Тучков, Алексей Алёхин, Айвенго (Андрей Стеценко)


1 мая

14.00. Конференция о проблемах современного свободного стиха
Ожидаются выступления Н. Азаровой, В. Аристова, С.. Кормилова, Ю. Орлицкого, Д. Суховей.

17.00. Вечер, посвященный юбилею фестивалей

1. Из истории фестивалей. Мемориальный блок. Ведет В. Куприянов.
2. Выступления «ветеранов» Московских фестивалей свободного стиха (Айвенго (Тольятти), Алексей Алехин (Москва), Владимир Британишский (Москва), Вера Чижевская (Обнинск), Владимир Тучков (Москва), Вячеслав Куприянов (Москва), Дмитрий Кузьмин (Москва), Данила Давыдов (Москва), Наталия Азарова (Москва), Иван Ахметьев (Москва), Игорь Жуков (Иваново), Константин Кедров (Москва), Ефим Беренштейн (Тверь), Александр Горнон (СПб.), Валерий Земских (СПб), Арсен Мирзаев (СПб.), Дмитрий Григорьев (СПб.), Юрий Орлицкий (Москва), Елена Кацюба (Москва). Прозвучат также стихи Александра Бараша, Александра Макарова-Кроткова, Аркадия Драгомощенко, Дмитрия Строцева, Игоря Котюха, Сергея Бирюкова, Леси Тышковской.
3. Выступления молодых поэтов (Валерий Нугатов, Дарья Суховей, Анастасия Зеленова, Анна Голубкова, Марина Хаген, Андрей Черкасов, Данил Файзов, Юрий Цветков, Кирилл Корчагин, Константин Рубахин)

2 мая

12.00. Свободное чтение свободных стихов

В программе примут участие Глеб Арсеньев (Юрий Александрович Сорокин), Марина Букулова, Александр Белых (Владивосток), Александр Корамыслов (Воткинск), Александр Месропян (Ростовская область), Александр Шмидт, Александра Бабушкина, Андрей Тозик (Калининград), Андрей Чемоданов, Анна Орлицкая, Антон Нестеров, Аркадий Штыпель, Борис Колымагин, Валерий Леденев, Валерий Мишин (СПб.), Вера Липатова, Виктория Любая, Владимир Аристов, Владимир Никритин, Вячеслав Крыжановский (СПб.), Даша Смирнова (Тверь), Дмитрий Кудря, Дмитрий Чернышев (СПб.), Евгений В. Харитонов, Евгений М`арт (Обнинск), Елена Филиппова (СПб.), Игорь Лёвшин, Илья Кригер, Ира Новицкая, Канат Омар (Астана), Константин Крикунов (СПб.), Максим Амелин, Максим Бородин, Максим Гликин, Мария Галина, Михаил Вяткин, Михаил Мельников-Серебряков (СПб.), Настя Денисова (СПб.), Наталия Черных, Наталья Никулина (Обнинск), Наталья Петрова, Олег Асиновский, Павел Гуменюк (СПб.), Полина Андрукович, Полина Слуцкина, Света Литвак, Светлана Потягайло (СПб.), Сергей Зубарев (Липецк), Сергей Сумин (Тольятти), Сергей Шумихин, Тамара Буковская (СПб.), Татьяна Грауз, Татьяна Данильянц, Татьяна Щербина, Владимир Ермолаев (Рига), Ольга Смагина (Смоленск), Александр Асадчий (Смоленск), Олеся Первушина (СПб.), Андрей Хаданович (Минск), Андрей Коровин, Лия Либерова, Игорь Вишневецкий, Дмитрий Тонконогов, Юлия Андреева (СПб.), Светлана Максимова, Павел Журавлев, Денис Ларионов, Виктор Шило (Кировоград), Вадим Месяц, Дмитрий Голынко-Вольфсон (СПб.), Фаина Гримберг, Римма Чернавина, Станислав Шуляк (СПб.), Евгений Понтюхов (Орловская обл.), Максим Столбов, Георгий Звездин, Алексей Абакшин, Вивтория Акулова, Сергей Арефьев, Наталья Михайлова, а также авторы русских хайку (спецпрограмма Д. Кудри).
Заочное участие: Александр Макаров-Кротков, Алексей Кручковский, Петр Казарновский, Станислав Бельский (Днепропетровск), Максим Горелик, Валерий Молот, Сергей Трунин, Елена Елагина

Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 1 comment